Нова Пошта
Доставка службой Нова Пошта
Доставка службой Нова Пошта
Доставка службой Интайм
Доставка службой Деливери
Жидкое комплексное концентрированное легкодоступное удобрение, содержащее в сбалансированном соотношении макро-, мезо- и микроэлементы в хелатной форме, применяется для внекорневой подкормки винограда и для предпосадочной обработки черенков. Виноград требователен к сбалансированному минеральному питанию и хорошо реагирует на внекорневые подкормки в критические фенофазы. Основным действующим веществом удобрения выступает комплекс ультрамикроэлементов, аминокислот, Mn, Zn, Cu хелатированных EДTA, Fe - ДTPA. Микроэлементы способствуют накоплению сахаров, ароматических веществ в ягодах винограда, ускоряют обменные процессы и созревание урожая, улучшают его вкусовые качества. Бор положительно влияет на цветение и плодоношение. Применение бора способствует перемещению сахаров из листьев в ягоды и препятствует образованию мелкогорошенных ягод. При его дефиците отмирают верхушечные почки, ослабляется или полностью прекращается плетение. Нехватка железа приводит к хлорозу. Медь регулирует обменные процессы в клетках, повышает засухо- и морозоустойчивость культуры, способствует накоплению в ягодах аскорбиновой кислоты, сахаров. Цинк повышает общую урожайность винограда. Марганец ускоряет рост, улучшает цветения и плодоношения. Сочетание всех элементов, содержащихся в концентрате удобрения Авангард Р виноград, эффективно используют для подкормки винограда.
Применение при внекорневой подкормке:
Культура | Норма расхода, л/га | Рекомендуемая фаза применения |
Виноград | 1.0-2.0 | 1 подкорма - при длине пасынка 15-20 см, фаза бутонизации |
2 подкормки - после цветения, ягода с горошину | ||
3 подкормки - через 12-15 дней после второй обработки, перед началом созревания ягод 4 подкормки - через 10-15 дней после начала размягчения ягод | ||
1.0-2.0 |
Внекорневые подкормки удобрением Авангардом Р Виноград рекомендуется комбинировать в одном растворе с удобрениями: Авангард Р Бор, Авангард Р Фосфор + калий, и с ПАВ (поверхностно-активное веществ) Тандем, что позволяет полностью обеспечить культуры микроэлементами и достичь максимального эффекта.
Обработка посадочного материала: перед высадкой черенков винограда их нужно поместить на 8-10 часов в 1% водный раствор Авангард Р Виноград. Рабочий раствор удобрения не теряет своих свойств при непродолжительном хранении, его разрешается применять несколько раз.
Объем рабочего раствора на культуре винограда должен составлять не менее 500 л/га.
Характеристики | |
Вес в упаковке, кг | 0.1 |
Вид | жидкие |
Высота в упаковке (см) | 3 |
Гарантия | 24 месяца |
Глубина в упаковке (см) | 3 |
Назначение | для плодово-ягодных растений |
Страна регистрации бренда | Украина |
Страна-производитель товара | Украина |
Фасовка | Мини упаковка (до 1 л/кг) |
Ширина в упаковке (см) | 3 |